Уведомления
Очистить все

Ответы на вопросы


adminforum_snt
Сообщения: 8
Admin
Topic starter
(@adminforum_snt)
Участник
Присоединился: 1 год назад

Мы не ездим на дачу, ничем не пользуемся. Должны ли мы платить членские взносы?
Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества. (ст.14 п. 2 ФЗ-217 от 29.07.2017г.)

Мы не ездим на дачу, ничем не пользуемся. Должны ли мы платить целевые взносы?
Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества. ( ст.14 п. 6 ФЗ-217 от 29.07.2017г.). Все члены товарищества должны вносить целевые взносы.

Я собственник участка, но НЕ являюсь членом СНТ. Должен ли я платить членские и целевые взносы?
Лица, осуществляющие ведение садоводства и огородничества в границах территории СНТ, но без участия в СНТ, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества. Суммарный ежегодный размер платы устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с Федеральным законом и уставом товарищества. ( ст.5 ФЗ-217 от 29.07.2017г.)

Есть ли льготы по взносам для пенсионеров, инвалидов, многодетных и т.п. категорий граждан?
Льгот по взносам нет, т.к. мы "товарищество" и существуем на наши с вами взносы.

Как оплатить взносы, можно ли внести наличными?
ленские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества. (ст.14 п. 3 ФЗ-217 от 29.07.2017г.)

Какой вступительный взнос надо платить при вступлении в члены СНТ?
В настоящее время в соответсвии с ФЗ-217 от 29.07.2017г. плата за вступление в члены товарищества не взимается.

psadovod.ru

СНТ Пролетарский садовод

Вы находитесь на ФОРУМЕ. Для перехода на сайт СНТ Пролетарский Садовод щелкните на кнопку "Перейти на сайт"